Проба манту и микроспория

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, является ли микроспория волосистой части головы противопоказанием к постановке пробы манту? Племянник переболел микроспорией, 16 декабря был выписан после трех отрицательных результатов анализов Проба манту сделана 23 декабря по разрешению педиатра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 09:14
Микроспория не влияет на результат реакции манту и не является противопоказанием.