Про зрение

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего внука зрение один глаз-1,25 а другой-1,5 врач выписал нам очки для постоянного ношения. У меня вопрос носить только для дали? Или очки тоже нужно одевать когда делаешь уроки. А если он видит близко хорошо. И почему у детей портится зрение? Причина гаджеты? Проводят много времени в телефонах или же нагрузки на уроках в школе? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 00:01
Добрый вечер! Вблизи одевать не обязательно! Причин для миопии множество: приобретенная наследственность соединительной ткани, долга работа на близком расстоянии, отсутствие зрительного режима и тд