Про заражение бешенством от привитой собаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 9 дней назад мою привитую собаку покусала другая собака (живёт в семье неблагополучной, не знаю привита или нет). Моя собака привита, ей 3 года и прививки делаем по плану. Но последняя прививка от бешенства была более полгода назад.
К сожалению не сделали ей экстренные прививки после укуса. После этого собака моя неоднократно облизывала мне руки, вопрос, можно ли так заразиться бешенством? А у меня на руках был заусенец содран как раз. Везде информация разная, много где пишут что прививка вообще не гарант что собака не заразится, я уже не знаю куда деть себя от этих мыслей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-26 08:32
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!