Про PRP терапию при многолетнем хроническом баквагинозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, баквагиноз
Здравствуйте, Мне 33 года, у меня на протяжении 12 лет рецидивы бак вагиноза (высеивается гарднерелла и атопобиум) с с
симптомами жжения, печения слизистой влагалища.
Регулярная половая жизнь из за жэтого страдает.

Устала лечиться всеми антибактериальными свечами какие назначали гинекологи с последующим восстановление с молочной кислотой в свечах.
ЗППП нет, один партнер, чист, проверялся, все чисто, ничего его не беспокоило никогда(31год
После Экс 5 лет назад снова выявлялся бак вагиноз с жжением в свежем анализе флораценоз.

Хотела бы узнать ваше мнение по Prp терапии, именно её эффективности при многолетних рецидивирующих баквагинозах (гарднерелы) и насколько это даст гарантию после (3 х процедур по назначению мне врачом) на долгое излечение или ремиссию?
Или может это быть именно для меня неэффективно вовсе?
Так как процедура дорогостоящая, нужно принять решение. Спасибо! Слышала делают до 10 процедур, но на данный момент не могу это позволить по финансам.
Или где то ее делают по ОМС? Очень нуждаюсь в объективном ответе)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 14:10
Добрый день.
Не сталкивался с применением данной процедуры именно при бак вагинозе.
Можете попробовать, но эффект как по мне очень сомнительный.