Про прививку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, в анамнезе ХБП 3ст ХПН 2ст единственной почки. (рак почки и надпочечника 2013г.) Анафилактический шок АД 0 /40 на диклофенак. Йод-отек, крапивница. Новокаин-отек. Выраженные побочные действия даже в мини минимальных дозах на многие лекарственные средства. Вопрос: можно ли с таким аллергоанамнезом делать прививку СПУТНИК или дождаться КОВИДВАК. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-04 22:06
Добрый день.
С таким анамнезом можно делать любую вакцину, но обязательно в условиях мед. Учреждения, после осмотра врача и находясь в зоне досягаемости мед. Помощи после вакцинации.
Надежда 2021-06-04 23:24
Спасибо большое!