Про медотвод

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, какие анализы или обследования необходимо пройти, что бы у врача было основание в выдаче медотвода от прививки. Подтверждённый диагноз пока только аллергический ринит. 10 лет пью антигистаминовые препараты(зодак) во избежание появления зуда, покраснений, сильного насморка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 09:27
Здравствуйте! Основанием для медотвода является обострение аллергического заболевания. Поэтому, если у Вас есть насморк, зуд в носу, светлые выделения из носа, чихание, а по анализам - повышен Ig Е общий и Ig Е к аллергенам или положительные кожные пробы, то можете получить медотвод до стихания аллергических проявлений, а затем Вам предложат вакцинироваться.