Аллергический насморк у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Моей дочери 8 лет, уже несколько лет страдает аллергическим насморком. Из-за насморка у нее частые отиты. Сдавали анализы, у нее аллергия на пылевой клещ. Пока во время лечения пьем противоаллергичекие препараты, капаем нос, ей лучше, а потом снова насморк бесконечный. Когда ребенок на улице насморк проходит, только дома - нос полон соплей опять. Последний раз давала ей лоратадин 5 дней, насморка не было две недели, а сейчас опять. В квартире ковров и мягкой мебели нету. Подскажите чем можно лечить такой насморк? Как часто можно давать противоаллергичекие средства?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Единственный метод лечения это АСИТ терапия бытовыми аллергенами. На данный момент применяйте синглон 5 мг 3 месяца, фликс назально месяц. Антигистаминные препараты нельзя принимать более 14 дней