Про коронавирус

Спрашивает: Елена Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день!
Кашель с небольшим кол- вом мокроты, снижение обоняния, вкуса с 6-13.05. Кт от 12.05 без патологии. Мазок от 11.05- пропал; от 14.05- отриц; от 22.05 положительный (но биоматериал был забран 22, в лабораторию доставлен 30 мая; сообщили о результате 5 июня). в этот же день сдаю
Кровь на имуноглоб от 05.06.2020. Ig M - отриц; Ig G - 7.1.
Из симптомов только незначительный кашель по утрам со слизистой мокротой- по ощущениям с носоглотки.
Можно ли доверять мазку который где то хранили 9 дней и как неизвестно?
Свидетельствует ли анализ что болезни нет, заразна ли я для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-07 20:23
Елена! По данным метода ИФА выявлены защитные антитела класса G. Антител М нет. Это значит, что нет острой стадии заболевания. Вы выздоровели от вируса ковид 19. Всего доброго.