Про бешенство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Котенку сделали первую прививку нобивак. Ветеринар работал без перчаток и не помыл руки, стол, на котором котенку делал прививку, тоже не обработал. Мог ли котенок из-за несоблюдения
ветеринаром гигиенических норм, заразиться бешенством, если перед нами на приеме было зараженное животное? Когда мы пришли, других животных в клинике не было. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 12:17
Екатерина! Вы ведь пишите врачу, который занимается лечением людей. А вопрос задаете про животное. Сделайте звонок в клинику, где получали вакцинацию и задайте этот вопрос работнику клиники. Мы ведь не ведем работу с животными и не знаем какую помощь они оказывают в клинике животным и с какими заболеваниями. Всего доброго.