Признаки ВПС 20 недель скрининг!
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 недель
Здравствуйте, беременность 20 недель. На 2 скрининге. В графе срез через три сосуда написано изменён. В срезе сердца через три сосуда слева от легочного ствола определяется дополнительный венозный сосуд. В левом предсердии визуальзируется расширенный коронарный синус-признаки персистирующей левой верхней полой вены. Диаметр левой верхней полой больше чем правой. И в заключении пишут: признаки Впс-персистирующей левой верхней полой вены. Сказали, что это не опасно и не несёт угроз ребёнку. Объясните, пожалуйста, правда ли это не опасно, как это влияет на ребёнка и есть ли какие либо риски?
4 ответа
Здравствуйте. Это действительно не критично. Но метод узи не достаточно точен, поэтому нужно будет повторить эхо уже после рождения ребенка, при необходимости, дополнительные сосуды перевязывают.
Здравствуйте. Это будет известно только после родов.