Признаки утолщения слизистой правой клиновидной пазухи
Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнлзом и чем можно вылечить? Ребёнку 13 лет нашли признаки утолщения слизистой правой клиновидной пазухи. Высылаю мрт.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

4 ответа
Здравствуйте! В данной ситуации требуется промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем по 1 дозе 2 раза в день 2 недели.
наталья 2021-02-14 21:57
Скажите пожалуйста, что означает этот диагноз? Что могло произойти? И опасно ли это?
Это значит, что слизистая основной пазухи воспалена или же аллергически изменена, т. е. причиной тому может быть как инфекция, так и аллергия. На этапе воспаления без жидкостного компонента это не страшно, но лечение требуется, чтобы предовратить осложнения при присоединении вторичной инфекции.
наталья 2021-02-15 12:18
Огромное спасибо.