Признаки на бешенство

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей кошки подозрение на бешенство. А я люблю ее целовать и тискать. Скажите пожалуйста, смогла я заразиться от нее таким способом, целуя ее в нос и подбородок, да она ещё лижет мне ноги. Очень переживаю по этому поводу, что если я заразилась то поздно спохватилась, ведь надо в ближайшие часы делать прививку, А у меня прошло дней 5 после контакта с кошкой. Теперь мне уже нельзя помочь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-10 18:51
Тамара! Если у вет. Врача есть подозрение, что животное больное, то обращайтесь в травм. Пункт. Вакцину ставят в день обращения.
Платная консультация
Тамара 2023-06-11 14:37
Так, я всё таки смогла через поцелуй заразиться? Говорят что только через укус заражаются.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-11 14:41
Тамара! Если есть подтверждение, что животное погибло от бешенства, то в этом случае ставят вакцину по показаниям всем, кто контактировал с этим животным.