Признаки фибрилляции

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная фибрилляция
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я пальцем на запястье проверяю пульс и он ритмичный, обычный, через равные промежутки времени, нормальный, привычный, без особенностей, без учащений и замедлений между ударами, четкий как метроном. То МОЖНО ЛИ быть уверенным что ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ в это время НЕТ НАВЕРНЯКА? спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если частота пульса при этом не выше 80 ударов в минуту, то можно быть уверенным наверняка в том, что фибрилляции предсердий в данный момент у вас нет.