Аритмия, через 3 дня началась барикардия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, у меня была операция на сердце 2 песяца назад. Через неделю после операции началась аритмия''', принимала амидарон утром и бесопролол вечером. Началось резко скакать давление. Отменили и назначили дигоскин, от него улучшений тоже нет, присиупы аретмии снизились немного'', но пульс раньше был при аритмии 120, а сейчас 145. Через 2 недели ''', сейчас пульс постоянно падает 37-63 '', полнимается на 5 мин в день, пульс 145. как Почему так упал пульс? И какие препараиы в моем случае лучше принимать, чтоб не понижали давление.
2 ответа
Здравствуйте. Какой сейчас ритм сердца, необходимо ЭКГ.
и результат ЭХО-КГ нужен.
цифры пульса, в кардиологии, к сожалению мало о чем говорят.
и результат ЭХО-КГ нужен.
Просто по описанию случился пароксизм фибрилляции предсердий (закономерное и частое осложнение). Дальше ритм синусовый восстановили? Или выбрали стратегию удержание частоты на фоне фибрилляции предсердий?