Признаки дисплазии на УЗИ, сглажены костные выступы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяцев
Здравствуйте, Ребенку сейчас 4,5 месяцев. Из-за карантина, после роддома, никто кроме педиатра ножки ребенку не смотрел (замечаний не было), только сейчас сделали УЗИ: лево-угол альфа 55, бета 44, право-альфа 62, бета 44, наружные костные выступы сглажены больше слева, ядра окостенения в стадии формирования, заключение -эхо признаки дисплазии. Ортопеда не будет еще месяц. Насколько серьезна проблема и каково возможное лечение? Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Имеет смысл найти ортопеда сейчас, и решить вопрос о необходимости шины