Разница в бета углах

Спрашивает: Тоинан
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребенку 6 мес, на УЗИ тазобедренных суставов нашли разницу в бета углах:
Справа альфа 65, бета 54,
Слева альфа 65, бета 47.
Ядра окостенения по центру
Справа 7,9мм
Слева 6,4мм.
Диагноз: тип 1А. Разница в бета углах.
Ребенок отказывается делать упражнение"лягушка", других жалоб нет.
Что делать с таким диагнозом и насколько это опасно?
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-03 16:19
Ничего делать не нужно. УЗИ соответствует возрастной норме развития суставов. Удачи
Ирина 2020-11-03 16:31
Спасибо! Ребенок не даёт делать лягушку, сжимает ноги. Это тонус?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-03 19:14
Или тонус, или обычная поведенческая манера. В любом случае такие вещи логично обсуждать с неврологом и педиатром