Недоразвитость тбс
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочке 3 мес. Сделали УЗИ тазобед-х суставов.
Левый: Альфа 60 бета 48
Правый: альфа 68 бета 41
Ядро окостенения есть только в левом суставе. Головки бедренных костей центрированы. Диагноз недоразвитость правого Тбс
Правильный ли это диагноз?
СПАСИБО

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 15:16
Представленный результат - вариант возрастного развития суставов. Волноваться не стоит, но логично сделать контроль УЗИ через пару месяцев