Дтбс и стремена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Девочка, родилась в 41,3 нед, 3500,52см. В 1 месяц сделали узи тбс, результаты: лимбус обычной формы, наружный костный выступ сохранен, ядра окостенения не прослеживаются, при проведении функциональных проб децентрации головок нет, справа головка сьоит чуть выше обычного. Угол справа альфа 62, бета 50, слева альфа 64, бета 48. Поставили дисплазию под вопросом. Ортопед не смог полностью развести нодкюи, складки симметричные, сказал дисплазия и справа и слева. Нам 1,5 месяца, назначил носить стремена павлика, массаж, парафинолечение. Правильно ли поставлен диагноз и правильно ли выписано лечение? Спасибо за ответ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:50
Нет. По данным УЗИ оценено развитие суставов в пределах возрастной нормы