Признаки Дауна?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мы родились 7 апреля. По шкале 8,9 апгар. На следующий день сказали что ребенок должен оставаться в дет отдел под наблюдением. Анализы сданы, результатов пока нет. Врачам не нравится как он сосет, мимика угнетенная. И еще они сегодня намекнули что-то не нравится его ушки. Намекнули на дауна. Скажите можно ли по посадке ушек такое предположить. Фото прилагаю
1 ответ
Добрый день.
Низко расположенные уши относятся к малым аномалиям развития, они могут быть как одним из признаков синдрома Дауна (и не только), но и как только косметическим дефектом.
По одному этому признаку диагноз не ставят.
Всего доброго.