Признаки аутизма

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 2 месяца
Здравствуйте! У меня ребенок сын 2.2 года, мы стали замечать, что он не откликается на свое имя, не реагирует когда ему что то говорят, разговаривает на непонятном языке, бормочет непонятные слова. С детьми ладит, активный, может и пирамиду собирать и машинку катать, но нас пугает, что не говорит ни мама ни папа, только непонятная речь, не откликается ни на имя ни когда к нему обращаются. В себе не заменит, может прыгать бегать, кидать мячик, ну если попросить ударить его ногой или что то принести он этого не сделает, хотя все слышит. Боимся, что это все-таки аутизм(
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 13:21
Здравствуйте, Серей! Существуют специальные опросники на подозрение в аутизме, но диагноз ставит психиатр. Говорить о наличии аутизма только по одному признаку не целесообразно. Если в вашем городе есть служба ранней помощи, обратитесь туда.
С уважением Елена.