Прижигание радиоволнами. Как выглядит струп

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала прижигание эрозии радиоволнами.1. Какие должны быть выделения по ходу заживления?

Сегодня, на 2 день после прижигания, эрозия была большая, вышел округлый кусок как-будто пленки, или слизи, довольно плотной, бело-серый, с розовыми вкраплениями. 2. Что это, выход струпа? Но ведь ещё рано, наверное. 3. Значит ли это, что заживление идёт плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 18:29
Добрый вечер, 1) сукровичные; 2) да, не исключаю; 3) нет, не значит.
Даша 2021-09-02 18:58
А если это был струп, как теперь без него будет идти заживление?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 18:59
Это корочка, будет заживать.
Даша 2021-09-02 19:47
А при прижигании радиоволной остаются отмершие частицы эрозии, могут ли это быть они в этой корочке?
Даша 2021-09-03 03:10
Врач сказала вставлять депантол свечи. Вчера еле как вставила одну, даже вглубь не пропихнула. Сегодня на прокладке розовые следы. Могла ли я повредить прижженные участки эрозии, или это норма?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-03 05:03
Это нормально.
Даша 2021-09-09 02:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 9 день после прижигания радиоволнами. Быди сукровичные выделения, сейчас пошли обильные, прозрачные слизистые выделения, иногда с сукровицей, иногда с вкраплением белой кожицы. Это вариант нормы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-09 06:38
Это нормально.
Даша 2021-09-14 12:57
И выделения крови нормально? Бледно-розовой, или с прожилками?
2. Как отличить такие выделения от начинающейся менструации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 14:17
Врач может отличить после осмотра в зеркалах.