Прижигание при заживлении барабанной перепонки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, " месяца стоял шунт в ухе. Неделю назад сняли. Сегодня при посещении врача он сказал что сращивание началось но через неделю нужно прижечь. Что эта за манипуляция и в каких случаях ее делают?
1 ответ
Здравствуйте! Да, такой метод используется с той целью, чтобы края перфорации коагулировать. Затем удаляют прижженный край так, чтобы открылась раневая поверхность края, что способствует закрытию перфорации.