Привыкание от гормона
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына бронхиальная астма. Назначили лечение на 3 месяца будесонид 2 раза в день 0,25 на 2 мл физ раствора. До конца лечения нам осталось 2 недели, к врачу 29 октября. И тут я задумалась, нужно ли как то постепенно слизать с гормона? Что скажет врач? Или просто перестанем делать и все? Очень интересно, подскажите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Эта доза ингаляционных гормонов не требует постепенной отмены. В положенное время ингаляции прекращаете.