Привыкание к кок
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вредно ли для здоровья делать перерывы в приеме кок?
Дело в том, что джес мне прописали 3 года назад по показаниям из-за повышенного тестостерона. Год все было идеально, потом началась мелкая сыпь на лице и опять прыщи. Приём джеса бросила на 2 месяца, все ещё более усугубилось: прыщи стали воспалёнными. Когда я снова начала приём препарата появился какой-то неприятный запах от тела и преследовал меня на протяжении 3-х месяцев.
Сейчас опять усиливаются высыпания. Как мне быть? Боюсь, что такие перерывы вредны для гормональной системы. К врачу записалась, но интересно Ваше мнение.
Заранее благодарю.
1 ответ
Добрый день. Если была необходимость в прерывании приема ОК, то ничего страшного нет. Но просто так не нужно делать такие перерывы.