Привычка биться об спинку дивана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, ещё в детстве сидя на диване я подолгу билась головой о мягкую спинку дивана. То есть сидя на диване и раскачивающими движениями билась о спинку достаточно продолжительное время. Сейчас мне 16 и я продолжаю это делать. Просто уже инстинктивно, сажусь на диван и начинаю биться головой. Что это такое и что с этим делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 01:59
Здравствуйте, Ольга.
Так делают некоторые маленькие дети, чтобы успокоить себя.
Нужно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы обучиться методам расслабления и саморегуляции. Тогда у Вас появятся альтернативные способы для приведения себя в норму.