Привычка биться об спинку дивана
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, ещё в детстве сидя на диване я подолгу билась головой о мягкую спинку дивана. То есть сидя на диване и раскачивающими движениями билась о спинку достаточно продолжительное время. Сейчас мне 16 и я продолжаю это делать. Просто уже инстинктивно, сажусь на диван и начинаю биться головой. Что это такое и что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Так делают некоторые маленькие дети, чтобы успокоить себя.
Нужно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы обучиться методам расслабления и саморегуляции. Тогда у Вас появятся альтернативные способы для приведения себя в норму.