Привкус железа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мучает привкус железа во рту уже 4 месяц, как будто батареек объелась, бывает горечь и щиплет. Начались проблемы с кишечником, периодические боли в животе. Узи, фгс, анализы ничего не выявили. Полечили бактерию в желудке и раздражённый кишечник. К какому доктору обратиться? Какое обследование нужно? Говорю про привкус железа-разводят руками врачи.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Возможные явные причины привкуса - протезирование и другое лечение у стоматологов, заболевания ЛОР органов, изменения флоры ротовой полости. Можно сделать посев со слизистой языка и рта на флору и чувствительность к препаратам.