Привкус горечи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, в детстве джвп
Здравствуйте, хотела задать вопрос. Несколько дней подряд беспокоит привкус горечи во рту, когда ем жирную или тяжелую пищу. Также беспокоят неприятные ощущения в области желудка. В остальное время неопрятного привкуса не чувствую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 07:44
Здравствуй, Татьяна! Симптомы могут быть связаны с забросом желчи в желудок и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.