Прививки ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у мужа закрытая форма туберкулеза. Ребенку 4 мес. Можно ли делать прививки по возрасту или лучше подождать результатов обследования на туберкулез?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка сделана бцж? С фтизиатром консультировались?
Елена 2021-06-28 21:23
Да. Бцж сделали. С фтизиатром не консультировались. Хотелось бы узнать Ваше мнение
Если у мужа закрытая форма без активного бактериовыделения и он находится на учёте в тубдиспансере, получает терапию по заболеванию, то противопоказаний к вакцинации у ребёнка нет.