Прививки после гепатита в
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я в два года переболел гепотитом б (австралийский антиген) медсестра занесла иглой. Гепатит вылечили, сейчас мне 34 года, а вопрос такой можно ли мне делать прививки ЖКЦ и АДСМ, ну или вообще какие либо прививки? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Вакцинация вам не противопоказана. Вам не нужно делать прививку только от гепатита В. Т. к. после болезни у вас уже есть защитные антитела от этого вируса. Вакцинацией занимается участковый врач терапевт. Подойдите к нему по вопросу вакцинации. Всего хорошего.