Прививки можно ли делать вместе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мальчик 4.5 г. У меня два вопроса по поводу в, 1) было сделано три пениаксима до 4 лет, сейчас нужна ревакцинация, говорят пентаксима уже не делают, нужна адс-м +капли от полиомиелит, можно ли без живой вакцины как то обойтись? 2) можно ли одновременно делать прививки от гепатита а и б?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-26 11:14
Добрый день.
Можно делать акдс без живой вакцины, но тогда ребенок будет недостаточно защищен от полиомиелита.
Гепатит в и можно делать в один день, но в разные участки тела.