Прививки можно делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окно.
Здравствуйте. У дочки в месячном возрасте на УЗИ нашли увеличение межполушарного пространства 4мм, в 2 месяца на повторном УЗИ-6мм, в 5 мес. -8.4мм. С 2-4 месяцев пила Цераксон и Церебриум Комп, улучшения не было, наоборот увеличивалась жидкость. Уже месяц пьёт Глицерин 25% по 1мг. Следующее УЗИ в 8 мес., раньше сказали нельзя.
Прививки не получала с 3х месяцев. Педиатр говорит с этим диагнозом прививки делать можно, а невролог наоборот сказала пока подождать. Помогите определиться, прививки делать или пока подождать.
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-03 11:38
Ольга, Здравствуйте.
Временным противопоказанием для прививок по нервной системе по международным стандартам являются только судороги (эпилепсия). Остальные отклонения не являются противопоказанием.