Прививка склеродермия

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, более 20 лет имею диагноз - очаговая склеродермия, с 2012 года хроническое течение, убедительных данных за системную склеродермию нет, последние несколько лет уровень лейкоцитов даже в период болезни, например, ОРВИ, не подымается выше 2,6 г/л. Со слов моего терапевта - иммунитет "ниже плинтуса". Стоит ли делать прививку от ковид в моем случае, какие есть за и против? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-28 22:08
Добрый день.
Вам нужна очная консультация с учетом вашего состояния. Но в целом - в таких ситуациях вакцинация рекомендуется.