Прививка ротатек

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1) ротатек ставится строго до 13 недель, если нам 4 марта 13 недель то это крайний день для вакцинации? 2) Можно ли её ставить после перенесенной пневмонии? Завтра последний 14 й укол цефтриаксона 3) может ли пневмония быть из за пищевого отравления? Ели смесь 3 дня, на 3ю ночь живот начал болеть у малыша, был ещё водянистый жидкий и частый стул и сильная отрыжка, на след. День новую банку смеси купили и все норм к вечеру стало. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте
  1. да, да это последний день
  2. да, можно
  3. маловероятно, только если не произошла аспирация после рвоты или срыгивания
случайно не симилак ели?
Римма 2022-03-04 09:41
Большое спасибо вам за ответ! Нет покупали нан оптипро большой объем в бумажной коробке и после неё началось, потом опять купили железную банку и все норм стало, ну он делал сильную отрыжку как будто хотел срыгнуть и потом кашлял чуть чуть. А полскажите пожалуйста если сделать сегодня ротатек то пентаксим можно через месяц только или модно сделать во вторник?
Делайте либо в один день, либо одну сейчас, вторую через месяц
Римма 2022-03-04 10:14
Большое спасибо