Прививка при циалакии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я стою на учёте в городе Челябинск в дорожной больнице с диагнозом циалакия, непереносимость глютена. Сейчас потерял номер чтобы уточнить, возможно ли не ставить прививку от ковида в связи с этой болезнью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 07:40
Здравствуйте, Елена! Стабильное течение целиакии не является противопоказанием для прививки, в момент обострения не нужно прививаться. Лучше проконсультироваться с доктором, который Вас ведёт и знает историю заболевания.