Можно ли делать прививку от COVID-19

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, можно ли делать прививку от коронавируса при язве двенадцатиперстной кишки? Сейчас я принимаю омепразол, так как чувствую небольшой дискомфорт! Это легкое обострение присходит около трех раз в год и как только я это чувствую то пропиваю курс омепразола и около двух недель и все приходит в норму!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 12:36
Здравствуйте, Сергей! После окончания приёма омепразола и улучшения самочувствия можно будет сделать прививку. Если жалобы будут сохраняться, то желательно будет сделать ЭГДС и по результатам решить вопрос о возможности проведения вакцинации.