Влияние прививки от COVID-19 на менструацию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После введения первого компонента прививки Спутник V 18.06.21 произошла задержка месячных.
Прошлый цикл был с 30.05 по 05.06, цикл 28-30 дней. В настоящее время идет 37 день. Вчера и сегодня были незначительные выделения коричневого цвета, очень скудные. Тест на беременность делала с интервалом 2-3 дня, отрицательные результаты.
Скажите, пожалуйста, может ли прививка от коронавируса повлиять на менструальный цикл?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 18:21
Здравствуйте. Такие исследования не проводились. Зависимость не установлена