Прививка от ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой вопрос, дочери 18 лет, у нее ВПЧ 6 и 51 типа, кондиломы на вульве и во влагалище, их прижигали, прописали противовирусную терапию. Все пропили, но кондиломы остались. Были у другого доктора, он прописал нам другое лечение. Но мы хотим привиться против ВПЧ Гардасилом. (отягощенный анамнез. У мамы рак вульвы)
1. Можно ли во время прививки принимать противовирусное лечение, которое нам назначили?
2. И имеет ли смысл делать прививку, ведь девочке 18 лет и тем более есть 6 и 51 тип ВПЧ?
3. При прижигании кондилом нужно ли их проверять на цитологию (доктор прижгла и все)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:09
Здравствуйте.1. Да. 2. Да. 3. Нет