Прививка от впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли значение что третью прививку от впч поставили через 7 месяцев после первой а не через 6 месяцев. Влияет ли это на качество прививки и переносимость? Или нет разницы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 15:33
Анна! Рекомендуемый временной промежуток между первой и второй порцией вакцины от ВПЧ– от месяца до двух, а между второй и третьей порцией – пять месяцев. По поводу этой вакцины обращайтесь на нашем сайте к детскому гинекологу. Всего доброго.