Прививка от полиомиелита при микрогематурии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У ребёнка микрогематурия (эритроциты в моче). У нас не сделана последняя (пятая) вакцина от полиомиелита. Я хотела не делать живую вакцину, а в уколе вакцины нет в наличии. Периодически появляется, но наша, а не импортного производства. Педиатр говорит, что нужно сделать живую вакцину в каплях, что она на почки никак не влияет. Подскажите пожалуйста стоит ли нам все-таки сделать живую вакцину и не поздно ли вообще прививаться-последняя вакцина была год назад
1 ответ
Здравствуйте, я бы конечно советовала делать убитую, но по рекомендациям вам и живая не противопоказана