Прививка от короновируса на фоне препарата алколин-альфа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз компенсированный (Эутирокс 62,5)
Здравствуйте, Денис Жоржевич!

Я 20 сентября сделала прививку о гриппа (делаю каждый год). Хочу сделать прививку от короновируса. Терапевт сказала, что можно сделать через месяц после прививки от гриппа. Но я только что проколола курс аллокин альфа по 1 мг 6 уколов подкожно. Мне его назначил гинеколог в связи с ВПЧ-31. Курс закончила 22 октября. Скажите, можно ли сейчас сделать прививку от короновируса, не войдет ли она в противоречие с курсом алколин-альфа? Делала прививку от короны СПУТНИК последний раз год назад, переносила хорошо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-10-25 16:56
Здравствуйте.
После алокин альфа прививку делать можно, в противоречие не войдёт.
Всего наилучшего.