Прививка от коронавируса. Подготовка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, нужно ли ждать 14 дней после приезда из отпуска из другого региона России, прежде чем сделать прививку от коронавируса? И второй вопрос. Если в дороге принимала по одной таблетке Эргоферон в течение 4 дней для профилактики, сейчас два дня прошло, как не стала принимать, можно уже делать прививку? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-04 19:47
Здравствуйте.
После эроэгоферлга можно делать прививку.
Касательно 14 дней после отпуска- надо сдать анализ пцр на выявление вируса- в случает отрицательного результата- сдать антитела к спайк белку- в случае отрицательного результата- можно делать прививку.
Всего доброго.