Прививка от кори при тромбицитопенической пурпуре
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! Сыну сейчас 1 год и 7 месяцев. В возрасте 2 месяцев у ребенка возникла идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Прокапали иммуноглобулин. После лечение уровень тромбоцитов пришел в норму и больше не понижался. Никакие препараты не принимаем. Наблюдается у гематолога, посещаем раз в полгода. Последний раз были месяц назад, тробмоциты в норме. После перенесенных заболеваний (январь 18 и декабрь 18 года) тромбоциты тоже не понижались. В декабре-январе перенесли пневманию. Осложнений нет. А ситуация следующая. У нас в районе города неблагоприятная обстановка по кори, есть случаи заболевания. А наш ребенок не привит. Гематолог (в январе) разрешила прививки с середины апреля. Можно ли сделать прививку от кори раньше апреля?
1 ответ
Здравствуйте.
Для точного ответа на этот вопрос, вам следует обратиться к вашему гематологу, который владеет всей необходимой информацией
и наблюдает за ребенком в динамике.
Всего доброго.
и наблюдает за ребенком в динамике.
Всего доброго.