Прививка от гепатита б и пентаксим
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Анемия, г6-фдг
Здравствуйте, мальчик 3 года, дефицит фермента г6-фдг. Гемоглобин в районе 110 или чуть выше. При кризах или во время болезней повышение уровня билирубина. Нет прививок, был медотвод, котоый сняли. Сейчас предлагают поставить пентаксим и гепатит б. Можно ли? Особенно гепатит б? Ребенок сейчас здоров.
1 ответ
Добрый день.
Да, в такой ситуации можно делать все прививки, но по индивидуальному графику, когда вы доганяете календарь прививок.