Прививка от гепатита б
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, сделали ребёнку 1 прививку от гепатита б. Сейчас ребёнку 10 месяцев, 2 и 3 прививку до сих пор не поставили, был медотвод, подскажите, есть ли хоть какой то иммунитет от 1 прививки, защищает она хоть насколько то?
1 ответ
Здравствуйте. Смысл вакцинации заключается в повторном "подстёгивании" иммунитета последующим прививками. Думаю, что сейчас ребёнок не защищён от гепатита В.
Всего наилучшего.