Прививка гексаксим и гепатит

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня интересует вакцинация ребёнка. Сыну 2 месяца, пока жили в России сделали в роддоме прививку БЦЖ, гепатит и в месяц снова гепатит. Переехали в Абхазию, планировали прививаться по российскому календарю от пневмококка. Но здесь в 2 месяца ставят гексаксим. Скажите можно ли ставить ребёнку гексаксим, если в него снова входит гепатит и получится, что мы поставим прививку от гепатита 3 раза подряд с интервалом месяц? Или лучше так не делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-12-30 12:07
Здравствуйте.
Лучше не делать, а вакцинироваться с учётом нарушения календаря прививок. Есть такой приказ, педиатр обязан руководствоваться этим приказом.
Всего наилучшего.