Наличие антител G к полиомиелиту без прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери сейчас 9 лет. Она ни разу не была вакцинирована от полиомиелита. В 2019 году сделали анализ на антитела IgG к полиомиелиту. Антитела были обнаружены! И в количестве, сильно превышающем референсные значения. То есть больше или равно 12. А у нас их обнаружили - 42 (Ед/мл)
В 2021 году решили повторить анализ. Антител было уже 50,3 (Ед/мл)
Ещё раз хочу напомнить, что прививку мы не делали ни разу, никакую, ни живую, ни инактивированную.
Вопрос: 1. Что означает данное наличие антител? 2. Возможно ли моему ребёнку посещать учебное заведение вместе с остальными детьми, даже в период, когда остальным детям будут проводить ревакцинацию живой вакциной?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-23 10:50
Добрый день.
Это может говорить о том, что ребенок перенес полиомиелит в какой-то легкой форме.
Ребенок не привит совсем никакими вакцинами?
Елена 2021-04-23 13:02
Есть прививка бцж и две прививки гепатит. После второй прививки гепатит была очень высокая температура судороги и больше мы не стали ничего делать. Сейчас ребёнку 9лет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-24 21:41
Значит перенес.