Прививка кокав

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня 9 день как покоробила кошка неизвестная, и сегодня начала делать прививки, сделали кокав, скажите она подействует? Иммуноглобулин не поставили, сказали что он делается в первые 3 дня? Что он вообще даёт? И чем отличается прививка без него? Если кошка не дай Бог заразна, то поможет ли прививка сделанная Не в 0 день а на 9?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-06 10:34
Добрый день Наиболее эффективна вакцина сразу после укуса, далее эффективность может снижаться. Если укуса кошки не было и слюна в рану не попадала, заражение бешенством мало вероятно.