Прививка кокав

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня 9 день как покарябала кошка неизвестная, и сегодня начала делать прививки, сделали кокав, скажите она подействует? Иммуноглобулин не поставили, сказали что он делается в первые 3 дня? Что он вообще даёт? И чем отличается прививка без него? Если кошка не дай Бог заразна, то поможет ли прививка сделанная Не в 0 день а на 9?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-01 21:19
Добрый день.
За кошкой наблюдаете?
Да, вакцинацию проводить нужно до 10 дня. Иммуноглобулин действительно уже делать не нужно, он дает защиту в первые дни.
Учитывая, что риск заражения есть, то Вам нужно пройти полный курс вакцинации.