Присутствует какая то синюшность на теле и пятна на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, длительное время мучают боли в поясничной, тазовой областях, переодически в коленях и кистях рук в ребрах, больше похожее на костно-мышечные боли, я был у разных специалистов и многие из них в том числе и гематолог рекомендовали обратиться к грамотному ревматологу, еще присутствует какая то синюшность на теле и пятна на лице, фото приложил, подскажите пожалуйста что за заболевание так протекает, анализы на с-реактивный белок и ревматоидный фактор в норме
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-22 15:28
Это телеангиоэктазии. Могут в некоторых случаях являться признаком ревматологических заболеваний, группы коллагенозов, но не обязательно. Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения.
Алексей 2021-09-22 20:44
Спасибо как пройду обследование напишу