Приступы сердцебьения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дело в том, что мне не могут поставить диагноз. У меня случаются приступы тахикардии, учащается пульс, темнеет в глазах, теряю сознание, проходила обследование. ЭКГ гипертрофия левого желудочка, предсердия, признаки гипертрофии правого предсердия, ЧСС 112 в мин. Блокада ЛНПГ. Велоэргометрия - максимальная ЧСС 171 в мин. (1 ая ступень теста. Электрокардиостимуляция чрезпищеводная r- r 640 мс, p 85 мм, RQ 129 мм, QRS 65мс, QT 373 мс, т. Винкебаха 150 имп/ мин ЭРП AV 280 мс. После атропина прирост ЧСС ритм синусовый r - r487 мс, т. Венкебаха 170 имп/ мин, ЭРП AV 260 мс. ЭХО - уплотнена и изогнута передняя створка МК. Эктопическая хорда в полости левого желудочка. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация ст СДЛА 29 мм рт ст. Трехстворчатый клапан V Макс 0,60 мс, dP Макс 1,9 мм рт ст, Reg 1 ст. Ставят вегетативная дисфункция. Помогите пожалуйста! С уважением к Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-17 10:53
Здравствуйте. По результатам отклонений особых нет. Нужно сделать холтер, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, чтобы установить причину потери сознания.